Статьи

Колтуны у кошек


Котику очень повезло,он долгое время жил на улице,удивительно и невероятно , но мир не без добрых людей! Не бойтесь брать котиков с улицы. Любовь и забота творят чудеса . Котика привезли на общий  осмотр  в нашу клинику. Котик длинношерстный ухаживать за ним было не кому ,вследствие чего образовались сильные колтуны. ?Колтун -это плотный комок свалявшейся шерсти. К появлению колтунов склоны чаще длинношерстные кошки и собаки . Колтуны образуются из волос подшерстка ,которые во время не были удаленны .?От чего появляются колтуны:?Питание плохого качества с недостатком витаминов и минералов ?Наличие перхоти ,которые уплотняет колтуны ?Загрязнение шерсти с которыми кошке не под силу справиться самостоятельно .
?Паразиты ?Дерматологические проблемы .
Колтуны мешают двигаться ,от колтунов нужно избавляться,поскольку они могут спровоцировать дополнительные проблемы ?Как бороться с колтунами :
?Не стоит откладывать удаление колтунов на потом ,иначе придется приложить не мало усилий. ?Пушистых любимцев необходимо вычесывать хотя бы 1 раз в 2 дня ,это поможет удалить отмершие волоски ?Сбалансированное питание ?В зоомагазине вы можете приобрести специальный колтунорез , также вы можете приобрести специальную расческу - фурминатор -это будет отличный выбор ваш питомец будет всегда идеален .
Так же необходимо периодически наблюдаться у врача - это поможет своевременно выявить формирование колтунов ,но и предупредить различные патологические состояния . Также кошку с длинной шерстью необходимо стричь перед летним сезоном . Своевременное обработка от блох и глистов ,также залог здоровой шерсти ваших пушистых любимцев ! Спасибо за внимание.