Статьи

Как защитить питомца от паразитов ?



Внимание весна !???
Как защитить собаку от паразитов ?

Обработка от наружных паразитов -блох и клещей -наиболее важна в весенне-летний  и летний -осенний периоды .
Начинать обработки животных необходимо с появлением теплых солнечных лучей ,когда начинается активная жизнедеятельность клещей и насекомых.
Сами по себе укусы насекомых и клещей без обидны ,однако они являются переносчиками опасных для жизни питомцев заболеваниями ,таких как бабезиоз(пираплазмоз), боррелиоз, дирофиляриоз , а также блошинный дерматит . 
Профилактика направлена на защиту от нападения клещей и блох итд, для предупреждения заболевания используют  различные инсектоакарицидные средства : ♦️таблетки(нексгард,некснард-спектра,симпарика бравекто),♦️капли (инспектор,фиприст,практик,барс,фронтлайн,адвантикс),♦️ошейники( скалибор,форесто,больфо,инспектор,барс,беафар),♦️спреи(больфо,барс,фронтлайн) . 
При выборе оптимального средства нужно ориентироваться на следующие характеристики :
♦️?♦️ Действующее вещество и его класс опасности
♦️?♦️Ограничения применения в отношении некоторых групп псов
♦️?♦️Время начала действия .
♦️?♦️Срок активности защиты .
♦️?♦️Удобства нанесения .
♦️?♦️Необходимость предварительной подготовки .
♦️?♦️Возможность купания и воздействия влаги в целом .
♦️?♦️Стоимость препарата.
Все средства защиты имеют свои преимущества и недостатки ,однако решают основную проблему -уничтожение клещей и блох. В зависимости от возраста животного необходимого срока защиты ,имеющего времени перед выходом в зону активности насекомых ,можно подобрать оптимальный для каждого случая вариант борьбы. Будьте здоровы и берегите своих питомцев